Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Главы экономических ведомств России и Франции обсудят в Париже перспективы сотрудничества
Главы экономических ведомств России и Франции обсудят в Париже перспективы сотрудничества
17.12.2018 09:17
XXIV сессия Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) состоится в понедельник в Париже. Российскую сторону возглавит министр экономического развития Максим Орешкин, французскую - министр экономики и финансов Брюно Ле Мер. Об этом сообщает ТАСС.
Фото с сайта old.mcx.ru
"Стороны обсудят текущее состояние и перспективы торгово-экономических отношений между Россией и Францией. В ходе сессии СЕФИК рассматриваются традиционные направления сотрудничества в таких сферах экономики как энергетика, в том числе атомная, авиастроение, космос, транспорт, сельское хозяйство", - отмечается в сообщении российского министерства.
В Минэкономразвития подчеркнули, что отдельное внимание будет уделено подписанному на площадке Петербургского международного экономического форума в этом году совместному заявлению экономических министерств двух стран по новому "российско-французскому партнерству для экономики будущего". "Перспективными направлениями взаимодействия являются инновации и производительность труда, экономические последствия в связи с изменением климата, новые виды транспорта", - указали в Минэкономразвития.
Как отметили в французском министерстве экономики и финансов, в рамках СЕФИК планируется подписание множества договоров о сотрудничестве как между правительствами двух стран, так и между компаниями.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 17.09.2026 / 10.30
- Банки повышают ставки по долгосрочным вкладам
- 17.09.2026 / 10.22
- США получили доступ к нефтяным месторождениям Венесуэлы на 100 лет
- 12.09.2026 / 20.23
- Илес Масаев поручил усилить поддержку инвестпроектов
- 11.09.2026 / 17.14
- С 2023 по 2025 годы ВВП России увеличился на 10,3%
- 08.09.2026 / 13.01
- Поступления в бюджет России от налога на прибыль выросли на 10%


