Сб, 20 апреля, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Усман Оздамиров встретился с представителями крестьянско-фермерских хозяйств района

Усман Оздамиров встретился с представителями крестьянско-фермерских хозяйств района

25.01.2019 12:11

В рамках реализации поручений Главы Чеченской Республики, Героя России, Рамзана Кадырова глава администрации Гудермесского муниципального района Усман Оздамиров провел расширенное заседание с представителями крестьянско-фермерских хозяйств района. В совещании также приняли участие директора государственных и хозяйственных субъектов.

Как сообщили в районной администрации, в ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся проведения мероприятий по эффективному использованию сельхозугодия с/х земель в границах муниципалитета.

Глава муниципалитета в свою очередь перед ответственными лицами поставил задачу незамедлительно привести в порядок, а также поручил, чтобы каждый метр земли, находящийся у фермеров, был обработан по назначению, в противном случае, земли будут изыматься и передаваться тем, кто будет их реализовывать по назначению.

- Глава региона уделяет огромное внимание социально-экономическому развитию территорий и у нас имеются большие возможности для сельского хозяйства, животноводства и других направлений. Поэтому необходимо усиленно работать для продовольственной безопасности нашей республики, - подчеркнул У. Оздамиров.

Также рассмотрели проблемные вопросы по мониторингу и контролю за соблюдением чистоты полей от мусора.

У. Оздамиров распорядился постоянно следить за санитарным состоянием с/х земель. Кроме того, перед ответственными лицами поставлена задача провести с населением разъяснительную работу по надзору за своим домашним скотом. Выпас скота должен производиться в положенных местах, а не бесконтрольно находиться на улицах города и сельских поселений.

- Призываю каждого изучить ситуацию на месте и разработать план мероприятий, реализация которых выведет КФХ района на ведущие позиции. Уверен, что положительные результаты не заставят себя долго ждать, - подытожил У. Оздамиров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |