Чт, 28 марта, 22:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Разрыв между самыми высокими и самыми низкими зарплатами по России превысил 14 раз

Разрыв между самыми высокими и самыми низкими зарплатами по России превысил 14 раз

19.02.2019 20:21

Минтруд при оценке соотношения зарплат на предприятиях в различных сферах выявил, что, согласно статистике, разрыв между самыми высокими и самыми низкими зарплатами может составлять 14,1 раза по РФ. Об этом сообщила во вторник замглавы министерства Любовь Ельцова на круглом столе в Госдуме, посвященном оплате труда руководителей организаций, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

По словам Ельцовой, соотношение средней зарплаты 10% работников с наибольшей и 10% работников с наименьшей оплатой труда с 2000 года снизилось вдвое. "В 2017 году, эта цифра последняя, которую мы знаем, [разрыв между самыми высокими и самыми низкими зарплатами] составляет 14,1 раза по РФ <...> Мы не говорим, что у нас все идеально. Если говорить о международном опыте,... в Европе разрыв такого показателя - три-четыре раза", - сказала Ельцова.

Она добавила, что наибольший разрыв наблюдается в научной сфере. "Научная и техническая сферы - 19,5 [раза], 16... - финансовая сфера и страхование, торговля, ремонт автотранспорта, информация и связь. Это данные апреля 2017 года", - уточнила замминистра.

По ее словам, тема умеренной дифференциации зарплат находится на контроле Минтруда и Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |