Сб, 20 апреля, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На строительство мусоросортировочных комплексов Чечни выделят 670 млн рублей

На строительство мусоросортировочных комплексов Чечни выделят 670 млн рублей

02.04.2019 15:38

В Чеченской Республике в рамках реализации национального проекта «Экология» до 2024 года построят восемь мусоросортировочных комплексов.

Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, со ссылкой на заместителя министра строительства и ЖКХ ЧР А. Ибрагимову.

«Мы разработали проектную документацию на строительство восьми мусоросортировочных комплексов в рамках национального проекта «Экология». Это позволит обеспечить сортировку почти всего объема отходов, образуемых на территории Чеченской Республики. Ожидается, что на строительство будет выделено 670 млн рублей. Стоит отметить, что на сегодняшний день в республике нет ни одного действующего мусоросортировочного комплекса», - подчеркнула Ибрагимова.

Точные сроки реализации проектов пока не определены. Планируется также строительство мусороперерабатывающего завода на территории города Грозного.

«Реализация всех этих планов позволит масштабно решить проблему отходов на территории региона. В настоящее время количество всех образующихся твердых коммунальных отходов составляет более 775 тысяч тонн в год», - отметила замминистра строительства и ЖКХ ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |