Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Силуанов: усиление сотрудничества США и России пойдет на пользу мировой экономике
Силуанов: усиление сотрудничества США и России пойдет на пользу мировой экономике
12.04.2019 16:56
Усиление экономических и политических связей между США и Россией положительно повлияет на мировую экономику, а также на российский и американский бизнес. Такое мнение высказал первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу CNBC, опубликованном в пятницу.
"Я думаю, нам нужно усилять связи, экономические и политические, между США и Россией. Это пойдет на пользу мировой экономике, и, прежде всего, нашим странам, нашим народам и бизнесменам", - указал Силуанов.
Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера, которое показало, что никакого сговора между властями России и избирательным штабом президента США Дональда Трампа не было, не изменило ситуацию с выдвинутыми Вашингтоном антироссийскими санкциями, отметил министр.
"Проблема заключается в общем характере наших отношений в целом. Мы видим, что результаты доклада [Мюллера] не возымели эффекта и не вызвали желания положить конец санкциям, которые вводят США. Нужно понаблюдать, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Но на данный момент мы не видим никаких изменений в том, что касается санкций в адрес России", - подчеркнул он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 17.06.2026 / 10.51
- Россиянам назвали дату ближайшего повышения пенсий
- 17.06.2026 / 10.11
- AZGAR стала главным технологическим акцентом выставки «ЧеченСтройЭкспо 2026»
- 05.06.2026 / 16.19
- Жители Чечни сдали в банки более 20 тысяч монет
- 05.06.2026 / 14.38
- Глава ВТБ Андрей Костин назвал лучший способ сбережения денег
- 04.06.2026 / 12.08
- Индия готова увеличить закупки российской нефти


