Пт, 19 апреля, 19:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минсельхоз Чечни приняло участие в обсуждении проекта госпрограммы комплексного развития сельских территорий

Минсельхоз Чечни приняло участие в обсуждении проекта госпрограммы комплексного развития сельских территорий

29.04.2019 11:50

Министерство сельского хозяйства Чеченской Республики приняло участие в онлайн-совещании по рассмотрению проекта Государственной программы РФ комплексного развития сельских территорий.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в Минсельхозе Чечни, видеоконференция состоялась под председательством директора департамента развития сельских территорий Максима Борового.

В рамках совещания обсуждались основные вопросы, возникающие у регионов по паспорту Госпрограммы.

Стоит отметить, что в результате реализации госпрограммы к 2025 году в целом по России ожидается увеличение уровня доходов сельского населения по отношению к городскому с 68% до 75%, повышение доли благоустроенного жилья с 32,6% до 50%, а также сохранение численности малых сельских населенных пунктов.

Для достижения этих целей планируется направить порядка 1,38 трлн рублей, из них более 1,06 трлн рублей – из федерального бюджета. Ключевым механизмом госпрограммы станет конкурс региональных проектов, которые будут софинансироваться государством.

Кроме того, такие проекты могут быть представлены коммерческими, некоммерческими и общественными организациями, муниципалитетами, инициативными группами сельских жителей и реализованы по следующим направлениям: социальная инфраструктура и жильё, инженерно-транспортная инфраструктура, культура и спорт, среда проживания, содействие занятости населения, государственные услуги, физическая доступность продовольственных и бытовых товаров, финансовые услуги.

Отобранные в регионах заявки будут рассматриваться и ежегодно отбираться для софинансирования Минсельхозом России.

Также в рамках госпрограммы будут осуществляться мероприятия, направленные на улучшение жилищных условий сельского населения. В частности, предусмотрено внедрение льготной сельской ипотеки по ставке не выше 1% годовых, развитие жилищного строительства и другие меры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |