Пт, 29 марта, 18:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минстрой опроверг информацию об изменении норматива отопления в зависимости от этажности

Минстрой опроверг информацию об изменении норматива отопления в зависимости от этажности

20.06.2019 17:05

Информация об изменении норматива отопления в зависимости от этажности не соответствует действительности, сообщила в четверг пресс-служба Минстроя России.

Фото с сайта tass.ru

В среду СМИ со ссылкой на члена комитета ГД по энергетике Бориса Гладких сообщали о том, что в РФ планируется изменить норматив отопления, который пересчитают в зависимости от этажности.

"Минстрой России категорически опровергает информацию распространенную "Парламентской газетой" со ссылкой на депутата Б. М. Гладких, как несоответствующую действительности. Положений, позволяющих устанавливать разные нормативы в одном доме, нет", - отмечается в сообщении.

В министерстве отметили, что в целях выравнивания условий предоставления ЖКУ регионы до 1 января 2020 г. должны установить на отопление жилых помещений единые нормативы, сообщает ТАСС.

"Действительно предусмотрена дифференциация по типу и этажности домов. Но принятие решений по установлению нормативов происходит с полной оценкой влияния на величину платежа (с учетом установленных ограничений индексов изменения платы) граждан", - заявили в пресс-службе. Там же добавили, что на сегодняшний день никаких изменений подходов к установлению нормативов министерство не планирует.

Директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева в беседе с ТАСС также отметила возможную ошибку в интерпретации решений министерства.

"Сейчас все цитируют Бориса Гладких, мне кажется его неправильно поняли. Но я нигде не встречала документа, где в одном доме могут быть установлены разные нормативы потребления для жителей разных этажей", - сказала она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |