Пт, 19 апреля, 19:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров и Александр Матовников  обсудили вопросы развития горных районов Чечни

Рамзан Кадыров и Александр Матовников  обсудили вопросы развития горных районов Чечни

24.06.2019 20:59

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников обсудили вопросы развития горных районов Чечни. Об этом полпред сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

"Из-за непогоды пришлось перенести совещание по вопросам социально-экономического развития Веденского района Чеченской Республики из села Хой у знаменитого горного озера Кезеной-Ам в столицу республики Грозный. Уже вылетев на вертолете в горы, получили сообщение о грозовом фронте и вернулись в город.

На совещании обсудили ситуацию в горных территориях региона в целом. Присутствовали руководители Веденского, Шатойского, Шаройского, Итум-Калинского, Ножай-Юртовского районов", - сообщил он.

А. Матовников отметил, что вместе с Рамзаном Кадыровым и членами республиканского правительства наметили конкретные планы по развитию муниципалитетов.

"Что касается ситуации в Веденском районе, то показатели социально-экономического развития здесь выглядят позитивно: консолидированный бюджет последние три года исполнялся с профицитом, в основном выполнены плановые показатели по доходам в 2018 году, нет задолженности по заработной плате бюджетников.

Важнейшая проблема – высокий уровень безработицы. Трехсменки в районе нет. В январе 2019 года введена в эксплуатацию школа в селе Беной, начато строительство школы на 220 мест в селе Октябрьском. Но в связи с ростом числа обучающихся есть риск перехода на такой режим в первой школе села Ведено.

Есть трудности с укомплектованием врачами и средним медицинским персоналом имеющихся фельдшерско-акушерских пунктов", - подытожил А. Матовников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |