Чт, 28 марта, 13:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Объекты долевого строительства на территории Чечни будут достроены без перехода на эскроу-счета

Объекты долевого строительства на территории Чечни будут достроены без перехода на эскроу-счета

25.06.2019 12:22

Возведение объектов долевого строительства, находящихся на территории Чечни, будет продолжено по старым правилам и после вступления в силу поправок в федеральный закон №214. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР.

- В настоящее время на территории Чеченской Республики возводятся 8 объектов долевого строительства. Это многоквартирные дома, ввод которых запланирован на 2019-2021 годы. Каждый из них отвечает главным критериям (наличие заключенных договоров долевого участия более 10 % и строительная готовность объектов более 30 %), согласно которым строительство можно продолжить без использования специальных счетов, - рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чечни Хасан Ибахаджиев.

Напомним, с 1 июля 2019 года строительная отрасль переходит к банковскому финансированию объектов долевого строительства. Это мировая практика, которая подразумевает зачисление средств граждан на эскроу-счета, а не напрямую к застройщикам. Такие меры применяются для минимизации рисков граждан, участвующих в долевом строительстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |