Пт, 26 апреля, 01:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Адам Делимханов обозначил новые решения старых проблем АО «Чеченэнерго»

Адам Делимханов обозначил новые решения старых проблем АО «Чеченэнерго»

06.07.2019 08:30

Ход строительства цифровой подстанции «Город», усиление работы с потребителями – должниками, снижение энергопотерь – эти и другие ключевые вопросы стали поводом рабочей встречи советника Главы Чеченской Республики, депутата Госдумы РФ, руководителя регионального оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса Адама Делимханова с топ-менеджментом АО «Чеченэнерго» во главе с управляющим директором Русланбеком Докуевым.

На сегодняшний день проблемными вопросами все еще остаются высокие потери и дебиторская задолженность. В вопросе платежной дисциплины в приоритете остается претензионно - исковая практика и адресная рейдовая работа.

- Наращивая темпы снижения энергопотерь в линиях электропередач в районах и городах республики, оперативным штабом по развитию электроэнергетического комплекса будет запущен в работу новый механизм, который позволит добиться существенного результата. В целях исполнения задач, поставленных Рамзаном Ахматовичем, оперштаб будет точечно работать с районными и городскими электрическими сетями, которым нужно усилить работу в части снижения энергопотерь в сетях и образовавшейся задолженности абонентов за потребленный энергоресурс - отметил Адам Делимханов.

Обговаривая строительство «умной» подстанции «Город» в Грозном, которая станет первым своего рода энергоузлом на всем Северном Кавказе, Адам Султанович поинтересовался у Русланбека Докуева, как продвигаются работы на строительной площадке. Управляющий директор «Чеченэнерго» заверил, что работы ведутся согласно план-графика во взаимодействии со специалистами "Россети Северный Кавказ".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |