
Мир
Зеленский прокомментировал разговор Трампа и Путина фразой «это не очень приятно»
USD 94,0485 EUR 98,0119
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Благоустройство дворовых и общественных пространств в Чечне реализуется с соблюдением всех требований
29.07.2019 11:54
Благоустройство дворовых и общественных пространств в Чечне реализуется с соблюдением всех требований.
Как сообщили в Минстрое и ЖКХ Чеченской Республики, к такому заключению пришли общественные контролеры после проверки благоустройства дворов и общественных территорий.
В мониторинге приняли участие активисты ОНФ и представители регионального отделения партии «Единая Россия», сотрудники Минстроя и ЖКХ субъекта. Осуществление общественного контроля реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» - один из важнейших пунктов, обеспечивающих вовлечённость граждан в реализацию проекта благоустройства, а также учёт их мнений и рекомендаций на всех этапах реализации.
Для мониторинга были выбраны объекты, реконструкция которых близится к завершению. В их числе пешеходная зона в центре Гудермеса по улице Нурадилова и двор многоквартирного дома, общественные территории в селении Виноградное и Толстой-Юрт Грозненского муниципального района. На многих из этих объектов работы почти завершены. В рамках реконструкции было обновлено освещение, брусчатка, скоро во дворах будут устроены детские и спортивные площадки, установят скамейки.
Благоустройство данных территорий осуществлялось в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализует Минстрой и ЖКХ ЧР в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2019 году в проект вошли 34 общественных и 57 дворовых территорий. Проекты благоустройства проходили общественные обсуждения. В некоторых случаях корректировки вносились и в процессе реализации. Работы на большинстве из вышеназванных территорий скоро будут завершены.
Представители общественного контроля дали положительную оценку выполненным работам. Отметили оперативность и востребованность реализации данных мероприятий. С учётом климатических особенностей субъекта рекомендовано уделить повышенное внимание озеленению территорий, выбирая породы лиственных деревьев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: