Сб, 20 апреля, 13:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На развитие курорта «Ведучи» в 2019 году предусмотрено 2,3 млрд. рублей

На развитие курорта «Ведучи» в 2019 году предусмотрено 2,3 млрд. рублей

26.08.2019 10:39

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа С. Чеботарёв вместе с советником Президента РФ А. Эдельгериевым, первым заместителем руководителя Минкавказа РФ О. Байсултановым и Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым посетили всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Ведучи», строящийся на территории ОЭЗ «Ведучи».

Ознакомившись с ходом работ по строительству объектов инженерной, горнолыжной и туристической инфраструктуры курортного комплекса, Сергей Чеботарев провел совещание по вопросам развития ОЭЗ «Ведучи». Здесь были озвучены и проблемные вопросы строительства объектов внешней энергетической и транспортной инфраструктуры ОЭЗ «Ведучи».

М. Хучиев отметил, что Правительство Чечни готовит заявку на расширение ОЭЗ за счёт территории, прилегающей к горному озеру Кезеной-Ам. Это позволит значительно увеличить туристический поток в республику. На реализацию мероприятий по развитию курорта в этом году предусмотрено 2,3 млрд. рублей.

По итогам встречи С. Чеботарев отметил, что при поддержке Федерального центра курорт «Ведучи» получит новый импульс развития.

Согласно отчёту Минэкономразвития России, экономическая зона «Ведучи» по итогам 2018 года заняла первое место среди туристско-рекреационных ОЭЗ России по сводному показателю эффективности деятельности с результатом - 100%. В 2019 году только за первые полгода курорт посетили более 4 тыс. чел. – это в 3 раза больше, чем за весь 2018 год.

Создание и строительство ВТРК «Ведучи» и ОЗЭ «Ведучи» является одним из наиболее приоритетных проектов Чеченской Республики, которому особое внимание уделяется Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, заявил Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |