Сб, 20 апреля, 13:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минфине считают, что не нужно искусственно стимулировать рост доходов населения

В Минфине считают, что не нужно искусственно стимулировать рост доходов населения

12.09.2019 16:03

Искусственно стимулировать рост доходов населения пока нет необходимости, они вырастут по мере роста экономики РФ, сообщил в четверг замминистра финансов Владимир Колычев, выступая на Московском финансовом форуме - 2019.

Фото с сайта tass.ru

"Если посмотреть на рост зарплат, то они растут быстрее, чем растет ВВП. То есть говорить о том, что какими-то мерами нам нужно стимулировать перераспределение дохода между прибылями компаний и населением, было бы не очень справедливо. Искусственными способами подстегнуть рост доходов - довольно странная была бы затея со стороны властей", - сказал замминистра.

По его словам, когда экономика начнет ускоряться на базе инвестиционного роста, доходы населения тоже за этим подтянутся. "Если экономика растет, то растут и зарплаты, и устойчиво растут потребительские расходы", - пояснил Колычев.

Как пишет ТАСС, он напомнил, что правительство РФ заботится о наиболее уязвимых слоях населения. "Это касается старшего поколения, собственно, это было одной из причин пенсионной реформы. И целевые категории, где мы наблюдаем наибольший риск бедности - это многодетные семьи и семьи, где только что родились дети", - сообщил замминистра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |