Пт, 29 марта, 19:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Площадь нового ЖД вокзала в Грозном составит более 3 тыс. кв.м.

Площадь нового ЖД вокзала в Грозном составит более 3 тыс. кв.м.

13.09.2019 09:35

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Макаров обсудили вопросы реконструкции вокзального комплекса со строительством транспортно-пересадочного узла в г. Грозном.

По словам М. Хучиева, площадь нового ЖД вокзала составит более 3 тыс. кв.м. Объект станет одним из самых современных в стране и будет построен с учетом особенностей национальной архитектуры. Здесь установят передовые технологии управления инженерными системами, звуковую систему и систему информирования пассажиров. Строительство обусловлено увеличением роста потока туристов, желающих посетить Чеченскую Республику. Вопросы, связанные со строительством объекта, держатся на постоянном контроле Главой ЧР Р. Кадыровым.

«На данный момент завершаются работы по разработке специальных технических условий и выполнение необходимых динамических испытаний на конструктивные элементы. На конец сентября текущего года запланирована передача ПСД на госэкспертизу в соответствии с дорожной картой», - написал Председатель Правительства ЧР на своей странице в сети Инстаграм.

А. Макаров сообщил, что данный вопрос находится под особым контролем. По завершении всех необходимых процедур начнутся строительно-монтажные работы.

В свою очередь глава кабмина Чечни поблагодарил Андрея Макарова за оказываемое содействие в реализации проекта и выразил уверенность, что все предварительные процедуры будут завершены в кратчайшие сроки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |