Сб, 20 апреля, 11:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Реконструкцию и строительство грозненского аэропорта обсудили в министерстве экономического развития РФ

Реконструкцию и строительство грозненского аэропорта обсудили в министерстве экономического развития РФ

28.09.2019 11:22

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с заместителем министра экономического развития РФ Азером Талыбовым.

В ходе встречи стороны обсудили проект "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный)». Во встрече также приняли участие представители Минтранса РФ, Росавиации и других заинтересованных ведомств.

По словам М. Хучиева, проект предполагает строительство нового терминала площадью 25 тыс. кв. м, который позволит увеличить пропускную способность аэровокзала с 350 до 550 пассажиров в час и существенно повысить качество предоставляемых услуг. Новый терминал сможет обслуживать более 1,5 млн пассажиров в год. Отмечу, что объект включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ на период до 2024 года.

"Рассмотрели вопросы согласования Проекта на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, которое проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 августа 2008 г. N 590.

Реализация проекта позволит грозненскому аэропорту стать самым современным на Юге России. Все вопросы, связанные с реконструкцией и строительством объекта, держатся на особом контроле Рамзаном Ахматовичем Кадыровым", - отметил М. Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |