Чт, 28 марта, 17:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » РСХБ представил предпринимателям Веденского района Чечни льготные программы кредитования

РСХБ представил предпринимателям Веденского района Чечни льготные программы кредитования

31.10.2019 11:28

В администрации Веденского района ЧР сотрудники Чеченского филиала Россельхозбанка познакомили предпринимателей с льготными программами кредитования объектов малого и среднего бизнеса.

В мероприятии также приняли участие представители местной администрации, министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики (ЧР), АО «Корпорация развития ЧР» и другие официальные лица.

Пришедшие на встречу предприниматели получили подробную информацию о кредитных продуктах и услугах Банка, выгодных процентных ставках и о субсидиях, предоставляющихся государством на различные цели.

В ходе сессии также обсуждались необходимые меры, которые будут способствовать дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса в Веденском районе, государственная поддержка и значимость финансовой поддержки кредитными организациями.

«Как правило, предприниматели хорошо чувствуют спрос и выбирают наиболее перспективные и востребованные направления бизнеса, и наша задача – удовлетворить заёмными средствами потребности клиента и помочь им в развитии проектов», – отметил директор Чеченского филиала АО «Россельхозбанк» Ислам Гагаев.

«В рамках программы развития малого и среднего бизнеса и создания условий для самозанятости населения мы организовали встречу местных предпринимателей, руководителей предприятий и учреждений с представителями Россельхозбанка, – рассказал глава администрации Веденского района ЧР Нурди Ахиядов. – Хочу отметить большую заинтересованность со стороны бизнеса в кредитах Банка и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в части финансовой поддержки данного сегмента рынка».

Известно, что одними из приоритетных направлений развития благоприятной инвестиционной обстановки ЧР являются туризм и сельское хозяйство.

«Расположенный в горной местности живописный Веденский муниципальный район, на который возлагаются большие надежды в создании благоприятного инвестиционного климата, идеально подходит для развития данных отраслей, – подчеркнула генеральный директор АО «Корпорация развития ЧР» Селита Гагаева. – Прошедшее совещание показало, что предпринимательский состав района нуждается в компетентной консультации и заинтересован в продуктах, предлагаемых ведущими кредитно-финансовыми учреждениями республики».

По данным на 1 октября, с начала 2019 года Россельхозбанк выдал юридическим лицам Чеченской Республики более 895 млн рублей заемных средств, что превышает показатели за аналогичный период прошлого года в 3,5 раза. При этом сектору малого и среднего бизнеса и индивидуальным предпринимателям выдано кредитов на сумму 132 млн и 82 млн рублей соответственно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |