Пт, 26 апреля, 02:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В прокуратуре Чечни обсудили вопросы противодействия правонарушениям в бюджетной сфере

В прокуратуре Чечни обсудили вопросы противодействия правонарушениям в бюджетной сфере

06.11.2019 09:32

Прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров и заместитель председателя Правительства ЧР – министр финансов Султан Тагаев обсудили вопросы противодействия правонарушениям в бюджетной сфере.

Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что с учетом приоритетов, определённых Генеральным прокурором Российской Федерации, органами прокуратуры принимаются конкретные меры, направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушений бюджетного законодательства.

В свою очередь, Султан Тагаев подчеркнул эффективность принимаемых прокурорами мер реагирования, в том числе во взаимодействии с контрольно-ревизионным департаментом министерства финансов ЧР.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе беседы также обсуждены вопросы финансирования запланированных программных мероприятий, в том числе профилактического характера при формировании республиканского бюджета на 2020 год.

При этом прокурор республики акцентировал внимание Султана Тагаева на недопустимость образования кредиторской задолженности у органов государственной власти республики, в том числе по социальным выплатам и исполненным государственным контрактам.

Министр финансов выразил прокурору республики признательность за встречу и добавил, что обозначенные вопросы будут решаться в тесном взаимодействии с прокуратурой республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |