Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » А. Делимханов: Аэропорт Грозный скоро станет одним из самых красивых в стране
А. Делимханов: Аэропорт Грозный скоро станет одним из самых красивых в стране
12.11.2019 18:06
Депутат Государственной Думы РФ, советник Главы ЧР Адам Делимханов провёл инспекционный осмотр здания и территории Международного аэропорта «Грозный».
В ходе выезда была проанализирована текущая деятельность всех структурных подразделений и служб, обеспечивающих бесперебойное функционирование аэропорта, уровень их взаимодействия, техническое состояние и качество работы.
Как стало известно ИА "Грозный-информ", после ознакомления с работой аэропорта А. Делимханов провел совещание с ответственными лицами, на котором детально обсудил вопросы и существующие проблемы, которые требуют к себе внимания. Он поручил с особенной тщательностью и заинтересованностью подойти к работе по улучшению условий на территории аэропорта.
«По поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова грозненский аэропорт в скором времени будет превращён в один из самых удобных и красивых аэропортов страны. Планируемая инфраструктура позволит повысить безопасность и комфорт многочисленных гостей республики, а также без каких-либо затруднений принимать и отправлять маломобильные группы граждан: пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями», - сказал он.
По словам Адама Делимханова, воздушные ворота Чечни уже становятся перекрёстком для многих международных авиамаршрутов, что "весьма позитивно сказывается на социально-экономической и, в частности, инвестиционной и туристической ситуации в регионе»
«Тысячи туристов ежегодно посещают Чеченскую Республику, в том числе через авиасообщение. Уверен, что под руководством нашего национального лидера, Главы ЧР Р. А. Кадырова, все намеченные планы будут реализованы на сто процентов!», - подчеркнул А.Делимханов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 22.09.2026 / 16.27
- Россия нашла способ заработать на зерне
- 17.09.2026 / 10.30
- Банки повышают ставки по долгосрочным вкладам
- 17.09.2026 / 10.22
- США получили доступ к нефтяным месторождениям Венесуэлы на 100 лет
- 12.09.2026 / 20.23
- Илес Масаев поручил усилить поддержку инвестпроектов
- 11.09.2026 / 17.14
- С 2023 по 2025 годы ВВП России увеличился на 10,3%


