Пт, 19 апреля, 14:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Адам Делимханов обсудил строительство трех масштабных республиканских объектов

Адам Делимханов обсудил строительство трех масштабных республиканских объектов

10.12.2019 11:02

Депутат Государственной думы РФ, Советник Главы ЧР Адам Делимханов провёл совещание, посвящённое строительству ТРЦ «Грозный Молл», МФК «Минутка» и Грозненского международного университета.

На совещании присутствовали представители Застройщиков, Генподрядчика (ООО «СК Чеченстрой»), девелопера проектов (ООО «Смарт Билдинг»).

Представители, реализующие проект, сообщили, что работы по устройству фасадов здания и инженерных систем торгово-развлекательного центра «Грозный Молл» выполняются в соответствии с ранее согласованным графиком: ведутся работы по черновой отделке помещений, размещен заказ на производство лифтового оборудования, эскалаторов и траволаторов для ТРЦ.

Кроме того, участники обсудили вопросы организации взаимодействия с арендаторами, связанные с производством ими отделочных работ внутри торговых помещений.

Адам Делимханов затронул вопрос дизайн-интерьера помещений мест общего пользования торгового центра, концепцию которую разработала английская компания «Чапмэн Тэйлор».

«Высокую степень готовности имеют корпуса ГМУ, в которых выполняются работы по устройству внутренних инженерных систем. Здесь на 90% завершены работы по устройству фасадов, выполняются отделочные работы внутри корпусов. На территории ведутся работы по благоустройству и устройству освещения территории и фасадов. Быстрыми темпами осуществляется строительство первого в Чеченский Республике дома бизнес-класса – многофункционального комплекса «Минутка». В ближайшее время будут завершены работы по устройству монолитных конструкций и кладке стен объекта», - сказал он.

Как отметил А. Делимханов, реализация таких масштабных проектов позволит создать в республике значительное количество новых рабочих мест, повысит туристическую и инвестиционную привлекательность региона, поэтому их качественная реализация в запланированный срок является приоритетной задачей.

По итогам совещания был принят ряд мер по решению проблемных вопросов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |