Вт, 19 марта, 06:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На курорте «Ведучи» установят канатную дорогу типа «3S»

На курорте «Ведучи» установят канатную дорогу типа «3S»

10.12.2019 17:37

В Москве на площадке российско-французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам состоялось подписание двух соглашений о поставке высокотехнологичного оборудования для канатных дорог на курорты Северного Кавказа.

Соглашения подписаны в присутствии главы Минэкономразвития России Максима Орешкина и его коллеги, министра экономики и финансов Франции, Брюно Ле Мэра.

Как сообщил первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, соглашения предусматривают поставку подвесной канатной дороги гондольного типа на «Архыз» и канатной дороги типа «3S» на курорт «Ведучи».

Гондольная канатная дорога обеспечит доступ туристов к проектируемой панорамной площадке на хребте Абишира-Ахуба, а также к горным маршрутам. Вторая канатная дорога типа «3S» является одной из самых прогрессивных в мире. Она соединит южный и северный склоны чеченского курорта.

«Хочу отметить, что мы очень тщательно подходим к отбору технологий и оборудования для всесезонных курортов. Берём лучшие европейские технологии, адаптируем их под условия Северного Кавказа. Для этих задач КСК создало совместное с французами предприятие «Национальные канатные дороги», выступившее подписантом соглашений с французской стороны.

Впереди много работы, но только поступательное движение вперёд и уверенность в своих силах приближают нас к успеху», - написал в соцсети О. Байсултанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |