Вт, 19 марта, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Прогнозируемый объем доходов бюджета Чечни на 2020 год составляет более 90 млн рублей

Прогнозируемый объем доходов бюджета Чечни на 2020 год составляет более 90 млн рублей

12.12.2019 20:25

В Парламенте Чеченской Республики заместитель председателя законодательного органа Шаид Жамалдаев провёл 88 пленарное заседание, на котором приняли 8 законов Чеченской Республики.

Проект закона ЧР «О республиканском бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» представил заместитель Председателя Правительства ЧР, министр финансов ЧР Султан Тагаев. Он сообщил, что прогнозируемый общий объем доходов республиканского бюджета на 2020 год составляет 91 022 426,2 тыс. рублей.

С докладом о проекте закона ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» выступил заместитель директора ТФОМС ЧР Рамзан Газиев.

Вице-спикер Парламента ЧР – председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Роман Эдилов представил депутатам проект конституционного закона ЧР «О внесении изменений в Конституционный закон ЧР «О Конституционном Суде Чеченской Республики».

По словам докладчика, он разработан в целях приведения содержания присяги в соответствие с Законом РФ «О статусе судей в Российской Федерации» и урегулирования срока, в течение которого судья Конституционного Суда ЧР приводится к присяге Председателем Парламента ЧР, а также в целях урегулирования порядка выдачи удостоверения судьям Конституционного Суда ЧР, пребывающим в отставке.

Также на заседании Р. Эдилов представил проект закона ЧР «О гражданской обороне на территории Чеченской Республики», который определяет задачи, правовые основы их осуществления и полномочия органов государственной власти ЧР, органов местного самоуправления и организаций в области гражданской обороны.

Председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров выступил с докладом о проекте закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О развитии малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике».

Указанные законопроекты депутаты приняли в окончательном чтении.


Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |