Вт, 19 марта, 08:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне построят завод звукоизоляционных плит и кровельных панелей

В Чечне построят завод звукоизоляционных плит и кровельных панелей

13.12.2019 09:22

Инвестор намерен построить в Наурском районе Чеченской Республики завод по производству тепло-, звуко- и противопожарных изоляционных плит, кровельных слоистых панелей.

«Министром проведена рабочая встреча с инициатором планируемого к реализации на территории Наурского района инвестпроекта "Завод по производству тепло-, звуко- и противопожарных изоляционных плит, и производству стеновых, кровельных слоистых панелей". Реализация проекта обеспечит создание качественной, конкурентоспособной продукции, которая укрепит позиции компании на рынке», - сообщает ТАСС.

Инвестор намерен поставлять продукцию, как в регионы СКФО, так и страны Ближнего зарубежья.

«Завод будет иметь проектную мощность 80 тыс. тонн минеральной базальтовой ваты и до 1,5 тыс. м2 слоистых панелей, его открытие позволит создать в регионе 160 новых рабочих мест. Реализация проекта внесет значительный вклад в улучшение экономической ситуации в республике, обеспечит поступление налоговых платежей в бюджеты разных уровней», - уточнили в министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики.

Ранее сообщалось, что власти Чечни намерены реализовать более 400 инвестпроектов с общим объемом инвестиций более 30 млрд рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |