Мир
Создана умная повязка для ран, которая выделяет антибиотики при наличии бактерий
USD 84,8379 EUR 96,9155
Мир
Создана умная повязка для ран, которая выделяет антибиотики при наличии бактерий
Россия
Над Россией за шесть часов сбили 74 украинских беспилотника
СКФО
Молодежь СКФО оформила более четверти миллиона Пушкинских карт
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне открыли первый в республике центр «Мой бизнес»
26.12.2019 13:05
В городе Грозном на базе Государственного унитарного предприятия «Республиканский Бизнес-центр» состоялось торжественное открытие центра «Мой Бизнес».
Фото Мусы Садулаева
В церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Ибрагим Идрисов, а также сотрудники Республиканского Бизнес-центра, Субъекты малого и среднего предпринимательства, представители СМИ.
В своем выступлении Муслим Хучиев отметил, что открытие центра «Мой бизнес» - значимое событие для всего бизнес-сообщества Чеченской Республики.
- На этой площадке предприниматели, а также граждане, планирующие открыть свой бизнес, смогут получить широкий спектр услуг по принципу «одного окна» - консультации, обучение, мастер-классы, бизнес-планирование, юридические и бухгалтерские услуги – и это далеко не полный перечень. С уверенностью могу сказать, что благодаря эффективной политике Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова условия ведения бизнеса в регионе улучшаются с каждым годом, что подтверждается многими рейтингами, в том числе и национальным рейтингом состояния инвестиционного климата субъектов России, - сказал он.
Фото Мусы Садулаева
По словам М. Хучиева, в республике функционируют микрофинансовые организации, бизнес-инкубаторы, технопарки, создаются индустриальные парки, особые экономические зоны – все, что требуется для поддержки и развития инвестиционной деятельности.
«Надеюсь, что данный центр займет достойное место среди прочих институтов поддержки бизнеса в Чечне и станет действенным инструментом и стимулом для ведения предпринимательской деятельности. Желаю предпринимателям Чеченской Республики успехов и удачи во всех начинаниях. Мы, в свою очередь, постараемся создать для вас самые благоприятные условия», - подчеркнул он.
В своем слове Ибрагим Идрисов отметил, что сегодня важный день для предпринимателей и жителей Чеченской Республики, планирующих начать предпринимательскую деятельность.
- При всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова в республике реализуются проекты, направленные на поддержку малого и среднего предпринимательства. Сегодня мы открываем первый в Чечне центр «Мой-бизнес», который является основой для поддержки субъектов малого среднего предпринимательства Чеченской Республики, где будут оказаны на одной площадке все необходимые для плодотворной работы услуги. Наша основная цель - стимулирование и развитие предпринимательства в республике, - сказал он.
Фото Мусы Садулаева
И. Идрисов также заверил, что они будут оказывать всестороннюю поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства для сохранения действующих и создания дополнительных рабочих мест, и в целом для повышения благосостояния Чеченской Республики, - подчеркнул он.
В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», на создание и обеспечение центра «Мой-Бизнес» и поддержки экспорта были привлечены субсидии из федерального бюджета. В соответствии с требованиями центра в кратчайшие сроки были проведены ремонтные работы в здании предприятия. Начали функционировать Центр поддержки экспорта, Региональный Центр Инжиниринга, Центр народно-художественных промыслов. В рамках регионального проекта для субъектов малого предпринимательства Чечни по всей республике были проведены мероприятия по оказанию различных услуг. Оказано более 2300 услуг для более чем 900 субъектов малого и среднего предпринимательства для физических лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность. В их числе консультационные услуги, семинары, конференции, обучающие мероприятия, маркетинговые услуги и другие.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: