Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Оформление материнского капитала на первенца может начаться весной 2020 года
Оформление материнского капитала на первенца может начаться весной 2020 года
20.01.2020 10:46
Оформление документов на получение материнского капитала на рождение первого ребенка может начаться в марте-апреле 2020 года, сообщила газета "Известия" со ссылкой на члена комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлану Бессараб.
"Внесенные законопроекты будем рассматривать в Думе максимально быстро. Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитал и на ежемесячные пособия на детей", - рассказала Бессараб.
Она отметила, что существенные изменения будут вноситься в Бюджетный кодекс.
Как сообщили изданию в Совете Федерации, для воплощения поручения президента России Владимира Путина в жизнь, необходимо внести ряд изменений в действующие законы "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" и "О дополнительных мерах поддержки семьи".
Напомним, Президент России Владимир Путин 15 января в послании к Федеральному собранию предложил расширить программу материнского капитала. Как отметил глава государства, программа будет продлена как минимум до конца 2026 года, выдавать маткапитал будут уже при рождении первого ребенка, а размер выплат на первенца составит 466 тыс. 617 рублей. Размер выплаты для семей с двумя детьми будет увеличен до 616 тыс. 617 рублей. В дальнейшем размер материнского капитала будет ежегодно индексироваться.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 24.04.2026 / 15.46
- Банк России снизил ключевую ставку до 14,5% годовых
- 23.04.2026 / 09.35
- В Грозном прошёл Первый форум по торговле на маркетплейсах в Чечне
- 22.04.2026 / 15.50
- ЦБ РФ опроверг изменения стоимости переводов по СБП c 1 мая
- 22.04.2026 / 14.45
- В Еврокомиссии потребовали от ЕС не покупать российский газ
- 22.04.2026 / 12.12
- Стал известен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума


