Чт, 28 марта, 16:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Потенциальные инвесторы готовы вложить более 6 млрд рублей в ОЭЗ «Грозный»

Потенциальные инвесторы готовы вложить более 6 млрд рублей в ОЭЗ «Грозный»

22.01.2020 16:36

Три инвестпроекта на сумму около 700 миллионов рублей уже прошли отбор, сообщил председатель правительства ЧР Муслим Хучиев.

«Правительством ЧР ранее были заключены инвестиционные соглашения с потенциальными резидентами на сумму более 6 миллиардов рублей. В 2019 году в рамках госпрограммы СКФО прошли отбор 3 инвестиционных проекта на общую сумму около 700 миллионов рублей», - написал Муслим Хучиев на своей странице в Instagram.

На встрече с вице-премьером правительства А. Магомадовым и министром экономического, территориального развития и торговли И. Идрисовым Муслим Хучиев обсудил вопросы развития особой экономической зоны производственно-промышленного типа «Грозный», а также реализации инвестиционных проектов, отобранных в рамках госпрограммы СКФО

«Планируется, что ОЭЗ ППТ "Грозный" станет одной из точек роста экономики и промышленности республики…По итогам встречи дал ряд соответствующих поручений, в том числе, обеспечить контроль в достижении инвестором показателей эффективности заявленных к реализации проектов», - подчеркнул глава правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |