Пт, 19 апреля, 17:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России самый дешёвый бензин во всей Европе

В России самый дешёвый бензин во всей Европе

31.01.2020 15:12

Авто Mail.ru сравнил цены на стандартный 95-й бензин по всему миру и оказалось, что средняя цена в мире на этот вид топлива составляет 68,8 рублей (в России — 45,8 руб). При этом в Азии бензин в среднем обходится в 56,5 рублей, а в Европе — почти в 92 рубля.

Было отмечено, что всего лишь в 18% стран мира топливо стоит меньше, чем в России (например, в Венесуэле литр обойдется всего в 4 копейки, а в Иране — в 7 рублей).

Самые высокие цены на бензин были зафиксированы в Гонконге, где на заправках придется отдать 143 рубля за один литр (да и вообще — в 23 странах мира бензин стоит дороже 100 рублей).

В итоге, самое дешёвое топливо, как отмечалось выше, было зафиксировано в Венесуэле, Ливии и Иране. Самое дорогое топливо зарегистрировано в Гонконге, на Бермудах и в Гренландии.

Статистика показывает, что в России самое дешёвое топливо во всей Европе. В 33 странах мира бензин в 2 раза дороже, чем в России (в Гонконге - в 3 раза), в 23 странах мира бензин стоит дороже 100 рублей за 1 литр, ну а средняя цена бензина в 10 самых густонаселённых странах мира составляет 54,53 рубля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |