Сб, 20 апреля, 11:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рекламные фигуры - отличный способ повысить продажи

Рекламные фигуры - отличный способ повысить продажи

06.02.2019 01:18

Задача увеличения продаж актуальна как для больших торговых центров, так и для маленьких магазинов. Постоянные покупатели приносят стабильный доход, но без регулярного притока новых покупателей, заметного роста продаж не наблюдается.

Рекламные фигуры как хороший способ повышения продаж

Для привлечения новых покупателей и стимулирования постоянных клиентов на покупку большего количества товаров, можно использовать несколько известных маркетинговых приемов. Но выполнить их в несколько измененном виде. Например, вместо обычных вывесок, указателей, буклетов, использовать рекламные фигуры. Почему такой способ гарантированно даст больший эффект? Большинство людей визуалы и на зрительные образы быстрее обращают внимание, хорошо их запоминают.

Прием первый

Привлечение новых покупателей. Вместо простой информационной таблички у входа, на которой обычно дают инфу о скидках дня, поставить фигурку, к которой прикреплена аналогичная табличка. Фигура может символизировать товарный ряд продукции в магазине, созвучна названию, или просто симпатичного человека.

Кстати, на такую фигурку даже без информационной таблички быстрее обратят внимание обычнее прохожие или пассажиры проезжающего по улице транспорта. Она намного заметнее, чем самая большая и яркая вывеска на фасаде здания.

Второй прием

В больших торговых залах для информации о расположении определенных категорий на стеллажах и витринах используются подвесные воблеры, вымпелы на подставках с указателями. К сожалению, все они плоские и видны только с нескольких точек в зале. Вместо них тоже можно использовать объемные фигуры. Некоторые варианты указателей, которые уже опробованы на практике, можно посмотреть на сайте https://reklam.ru.

Как повысить продажи? Рекламные фигуры?

Прием третий

Все крупные торговые предприятия используют систему скидок. И чаще всего товары со скидкой размещают на пути более вероятного маршрута следования покупателя по магазину. Огромные корзины с товаром загромождают и без того ограниченное свободное пространство. Можно поступить иначе. Прямо у входа поставить скидочную тележку с объемными муляжами товаров, информацией о проценте скидок, отделе, где расположен этот товар. Образцы таких тележек вы найдете в каталоге, указанном выше. Их же можно использовать для презентации товаров, например натуральной продукции фермерских хозяйств

Прием четвертый.

К аниматорам, раздающим буклеты и листовки, зазывающим посетить какой-нибудь магазин или ТЦ все уже привыкли и часто просто отходят, отказываясь принять товар. Вместо них можно поставить ростовые рекламные фигуры с логотипом торговой марки и адресом вашего магазина. Разместить их можно не только около торговой точки, но и в других, самых посещаемых местах вашего города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |