Сб, 20 апреля, 14:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ФАС: Ситуация в мобильной связи благоприятна для потребителей

ФАС: Ситуация в мобильной связи благоприятна для потребителей

13.02.2020 15:53

«Российская газета» передаёт, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает ситуацию в сфере сотовой связи в целом благоприятной для потребителей по сравнению с другими рынками. Такое мнение в интервью РГ высказал замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

«После того, как информация о росте цен появилась в СМИ, мы направили запрос всем представителям «большой четверки». Они предоставили запрошенные сведения в установленном порядке. Мы продолжаем анализировать информацию. Думаю, до конца февраля сможем изложить свою позицию», - сказал Голомолзин.

«Вместе с тем растут требования, которые операторы в силу закона должны выполнять. Это касается, например, хранения трафика на территории России. Это дополнительные затраты. В процессе оценки обоснованности повышения отдельных тарифов операторами эти аспекты нужно учитывать … Окончательные выводы по ситуации в целом мы сделаем по итогам анализа поступившей в ФАС от операторов связи информации по более чем 4000 тарифных планов».

В целом, можно сказать, что общая ситуация в сотовой связи более благоприятна для потребителей, чем на других товарных рынках. В том числе потому, что, наряду с динамикой цен (рост по отдельным тарифам действительно происходит), одновременно наблюдается увеличение объемов оказываемых услуг. Абоненты получают более быстрый доступ в интернет, расширяется ассортимент услуг, отметил замруководителя ФАС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |