Пт, 26 апреля, 10:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Муслим Хучиев: В Чеченской Республике высокий уровень прироста населения

Муслим Хучиев: В Чеченской Республике высокий уровень прироста населения

20.02.2020 11:04

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев на встрече с первым заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным в Москве обсудил вопросы социально-экономического развития региона.

В переговорах также принял участие заместитель Председателя Правительства ЧР — министр финансов ЧР Султан Тагаев.

«В ходе встречи было отмечено, что Чеченская Республика, в сравнении с другими регионами, демонстрирует один из самых высоких показателей роста по налоговым и неналоговым доходам. Кроме того, в республике имеет место быть естественный прирост дотаций: по сравнению с другими субъектами он выше на 10%. Также Л. Горнин подчеркнул эффективность работы, проводимой министерством финансов ЧР», — сказал М. Хучиев.

По словам премьер-министра, на сегодняшний день в республике наблюдаются улучшения по всем направлениям жизнедеятельности. В частности, высокий уровень прироста населения, увеличение турпотока в регион, растет внимание инвесторов к Чеченской Республике.

«На встрече обсудили и финансирование строительства объектов инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», созданной в конце 2019 года, вопросы дефицита бюджета в отраслях сферы образования и здравоохранения, финансирования школ республики в целях приобретения учебников, а также финансирование мероприятий по переселению жителей республики из опасных для проживания оползневых зон», — отметил премьер-министр.

Л. Горнин поддержал предложения по реализации всех обозначенных вопросов. Он отметил, что Минфин РФ окажет содействие в решении важнейших задач, стоящих перед Правительством Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |