Вт, 19 марта, 09:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика в пятерке регионов России, где число бизнес предприятий превысило число закрывшихся в 2019 году

Чеченская Республика в пятерке регионов России, где число бизнес предприятий превысило число закрывшихся в 2019 году

26.02.2020 15:51

Чеченская Республика вошла в ТОП-5 регионов России, где число созданных бизнес предприятий превысило число закрывшихся в 2019 году. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Председатель Правительства Муслим Хучиев.

Комфортность бизнес-среды в российских регионах оценивала компания FinExpertiza. Как следует из данных анализа, тенденция закрытия предприятий в стране наблюдается практически во всех субъектах. Исключением стали лишь пять регионов, один из которых Чеченская Республика - демонстрирует один из лучших результатов: количество открывшихся предприятий больше закрывшихся на 154 ед. только в 2019 году. По итогам 2018 года, который прошел под знаком Года инвестиций, Чеченская Республика также показала положительный результат и вошла в ТОП-5. Тогда разница составила плюс 63 предприятия.

"Безусловно, такому успеху способствовала грамотная политика Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. За последние годы в республике удалось создать максимально благоприятные условия для ведения бизнеса. С каждым годом регион привлекает все больше внимания представителей отечественных деловых кругов и зарубежных стран. Так, за 9 месяцев 2019 года объем инвестиций в основной капитал составил 52,2 млрд руб., в то время, когда за аналогичный период 2018 года - 40,8 млрд руб.

Рамзан Ахматович ставит перед нами все новые и новые задачи по дальнейшему развитию бизнеса, привлечению в регион инвестиций и мы справимся со всеми возложенными на нас обязанностями и при поддержке Рамзана Ахматовича приложим все усилия, чтобы сохранить и приумножить наши успехи!" -отметил Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |