Вт, 19 марта, 07:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » С организации взыскана многомиллионная задолженность по страховым взносам

С организации взыскана многомиллионная задолженность по страховым взносам

28.02.2020 15:57

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов УФССП России по Чеченской Республике было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по страховым взносам с местной организации, занимающейся овощеводством, сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы – исполнители в качестве обеспечительной меры наложили арест на банковские счета организации. Чтобы получить возможность пользоваться своими счетами в банке и избежать дополнительных расходов в виде исполнительского сбора организация в добровольный срок погасила задолженность по страховым взносам в размере свыше 5 млн. руб.

Напомним, что страховые взносы – это обязательные платежи, которые поступают от работодателей в интересах их работников, фиксируются в системе персонифицированного учета и формируют пенсионный капитал, участвующий при выходе гражданина на заслуженный отдых, в определении размера будущей пенсии. И чем выше заработная плата, тем больше отчисляемые работодателем на лицевой счет суммы страховых взносов, а значит, больше пенсионный капитал и больше размер пенсии. Из этого следует, если страховые взносы работодателем не перечисляются, то и пенсия будет минимальной, вне зависимости от заработной платы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |