Пт, 29 марта, 08:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Компания Тинькова подтвердила ордер на его арест

Компания Тинькова подтвердила ордер на его арест

02.03.2020 13:49

Компания Олега Тинькова сегодня подтвердила, что в отношении бизнесмена выпущен ордер на арест. Разбирательство инициировано налоговиками США, которые подозревают бизнесмена в неуплате налогов, сообщает "Forbes".

На время слушаний бизнесмен останется в Великобритании. Его выпустили под залог

Группа «Тинькофф» (торгуется как TSC Group Holding PLC) подтвердила, что в отношении Олега Тинькова выдан ордер на арест. Сообщение опубликовано на сайте Лондонской биржи (релиз от 2 марта в разделе Regulatory news).

«Судебное слушание проводится в ответ на обвинения в неуплате налогов, предъявленном Налоговым управлением США Олегу Тинькову. Тиньков, как ожидается, останется в Лондоне на время разбирательства. Его отпустили под залог после того, как ордер на его арест был выпущен. Тиньков уведомил нас, что его команда юристов работает над как можно более быстрым урегулированием проблемы», — говорится в сообщении группы «Тинькофф».

Компания отметила, что разбирательство касается только Олега Тинькова как частного лица и не затрагивает операции входящих в «Тинькофф» компаний, в том числе Тинькофф банка, «Тинькофф страхования» и «Тинькофф мобайл». Кроме того, заверила группа, ситуация не касается других членов совета директоров и правления «Тинькофф». Олег Тинькофф не входит в их состав, при этом все решения по управлению предпринимаются именно правлением на разных уровнях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |