Чт, 25 апреля, 10:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Александр Кудрин: Благодаря титаническому труду Главы ЧР, регион превратился в один из ведущих субъектов страны

Александр Кудрин: Благодаря титаническому труду Главы ЧР, регион превратился в один из ведущих субъектов страны

04.03.2020 20:51

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев встретился с Председателем Счетной палаты РФ Александром Кудриным. В ходе встречи были обсуждены вопросы контроля за расходованием бюджетных средств, снижения количества и объемов незавершенного строительства на территории республики.

Муслим Хучиев рассказал Александру Кудрину о промежуточных итогах работы Правительства ЧР в этом направлении. Если на 1 января 2018 года в реестре числилось 827 объектов на сумму 27,5 млрд руб., то к 1 января 2020 года эта цифра снижена на 78% и составляет 187 объектов с затратами 7,3 млрд руб.

"Работа в этом направлении продолжается под личным контролем Главы региона. Для завершения строительства некоторых объектов необходимо дополнительное финансирование", - отметил он.

Также в ходе встречи обсудили разработку Стратегии социально-экономического развития Чеченской Республики до 2035 года, которая разрабатывается компанией Strategy Partners Group, входящей в группу Сбербанка совместно с Правительством ЧР. Она призвана повысить инвестиционную привлекательность и дать новый импульс дальнейшему развитию региона.

Александр Кудрин отметил заслуги Рамзана Кадырова в деле возрождения и развития Чеченской Республики.

«Благодаря титаническому труду Главы ЧР, регион превратился в один из ведущих субъектов страны», - сказал он и пожелал дальнейших успехов республике и заверил, что для решения обозначенных на встрече вопросов будет оказана вся необходимая поддержка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |