Пт, 29 марта, 01:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Выбираем профессиональную компанию кадрового аутсорсинга в Москве

Выбираем профессиональную компанию кадрового аутсорсинга в Москве

10.01.2020 00:02

В последние 10 лет российские организации все чаще прибегают к субподрядному найму трудовых ресурсов. Квалифицированные кадры нужны каждой фирме, однако, их штатное содержание оказывается экономически невыгодным. Приходится нести постоянные расходы на оплату труда, усложняется налогообложение, предприятие регулярно подвергается проверкам со стороны миграционной, социальной и других федеральных служб

При субподрядном же найме персонала он числится в кадровой компании, хотя фактически задействован в бизнес-процессах фирмы. Вдобавок, с помощью аутсорсинга удается наладить процесс оперативного подбора сотрудников, исходя из текущей производственной нагрузки. Это способствует сокращению кадровых затрат. Планируя оптимизацию штатного расписания на предприятии, руководитель в первую очередь задается вопросом о том, какого выбрать подрядчика. И сегодня мы предлагаем пошаговую инструкцию для решения этой задачи!

Поиск кадрового аутсорсера: основные этапы

Важно понимать, что от выбора подрядчика напрямую зависит качество результатов, которые получит фирма. Поэтому решению данной задачи следует уделить пристальное внимание. Поиск аутсорсера рекомендуется осуществлять в несколько этапов:

  • Формирование перечня всех компаний, оказывающих кадровые услуги в регионе заказчика.
  • Сбор общедоступной информации об исполнителях, первичная оценка каждого из них.
  • Удаление из начального перечня неблагонадежных подрядчиков.
  • Сбор более достоверной информации об оставшихся исполнителях (например, обращение за мнениями к их прошлым и настоящим клиентам).
  • Повторная оценка аутсорсеров с удалением сомнительных подрядчиков.
  • Формирование окончательного перечня потенциальных бизнес-партнеров.
  • Подача идентичных запросов на субподрядное привлечение персонала в каждую компанию.
  • Сравнение предложений от всех исполнителей, оценка качества сервисного обслуживания.
  • Выбор наиболее подходящего бизнес-партнера и подбор с ним оптимальных условий сотрудничества.

Пройдя все перечисленные этапы, предприниматель увеличивает свои шансы на выбор действительно достойного и надежного бизнес-партнера. К числу таковых можно отнести ВКР – аутсорсинговую компанию в Москве. И чтобы окончательно убедиться в правильности принятого решения, проверим на соответствие ряду признаков, характерных для профессиональных исполнителей.

Признаки профессионалов

Если кадровый аутсорсер отвечает следующим требованиям, его можно считать благонадежным бизнес-партнером:

  • Опыт работы от 5 лет – чем дольше организация на рынке, тем выше к ней доверие.
  • Безупречная репутация – соотношение положительных и отрицательных отзывов должно быть не менее 10:1.
  • Специализация на кадровых услугах – если подрядчик концентрирует ресурсы на ведении конкретных направлений деятельности, а не распыляет их в разные стороны, он может гарантировать действительно качественный сервис.
  • Персональный подход – чтобы обеспечить компанию нужным результатом, подрядчик должен разработать стратегию кадровой оптимизации с учетом всех ее особенностей.
  • Адекватная ценовая политика – если стоимость услуг исполнителя близка к среднерыночной с незначительным отклонением, он ясно понимает, какой сервис предоставляет и какую цену допустимо за него запрашивать.

Сотрудничество с профессионалами – залог успеха! Поэтому руководителю следует потрудиться один раз, чтобы получать хорошие плоды от кадровой оптимизации долгое время.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |