Пт, 19 апреля, 15:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Ассоциация туроператоров России предупредила о резком подорожании авиабилетов

Ассоциация туроператоров России предупредила о резком подорожании авиабилетов

11.03.2020 13:49

Ассоциация туроператоров России предупредила жителей РФ о резком подорожании авиабилетов в связи с ростом курса валют.

Отмечается, что с 12 марта билеты за границу подорожают на 9−12 процентов. Так, международные рейсы по долларовым направлениям вырастут в цене на 9 процентов, а стоимость авиабилетов в Европу увеличится на 11,5 процента. Эксперты советуют покупать билеты в среду, 11 марта, пока их еще можно приобрести по прежней цене. С 12 по 17 марта внутренний курс евро IATA (Международная ассоциация гражданской авиации) составит 82 рубля, а доллара — 72,5 рубля.

Ранее в марте аналитики сервиса онлайн-бронирования билетов Aviasales оценили влияние скачка курса валют на стоимость авиабилетов. По их данным, цены могут как повыситься, так и понизиться по различным направлениям. Отмечалось, что это связано с тем, что Международная система бронирования (GDS) каждую неделю в ночь на среду пересчитывает курсы валют.

Напомним, ослабление рубля произошло после обвала цен на нефть. Она падала почти до 30 долларов за баррель на фоне провала сделки в рамках ОПЕК+. В понедельник, 9 марта, торги на Московской бирже не проводились из-за выходного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |