Вт, 16 апреля, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЧР успешно завершила первый год реализации двух региональных проектов дорожного нацпроекта

ЧР успешно завершила первый год реализации двух региональных проектов дорожного нацпроекта

11.03.2020 18:43

Чеченская Республика успешно завершила первый год реализации двух региональных проектов дорожного нацпроекта. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев на совещании с главами муниципальных образований ЧР с участием рабочей группы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили ИА "Грозный-Информ" в пресс-службе Минавтодора.

Открывая совещание, куратор региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» Абубакар Тумхаджиев отметил, что реализация данного проекта, направленного на развитие дорожной отрасли Российской Федерации, одна из главных задач, которую поставил перед дорожниками регионов глава государства.

- Благодаря эффективному взаимодействию всех участников национального проекта, Чеченская Республика успешно завершила первый год реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - сказал Абубакар Тумхаджиев. - В нормативное состояние за год приведено 79,6 км дорог. В 2020 году в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» предстоит отремонтировать 66 объектов протяженностью 86,4 км, из которых 3 объекта на региональных дорогах протяженностью 22,4 км и 63 объекта по Грозненской городской агломерации протяженностью 64 км.

В рамках второго проекта - «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» планируется установить на региональных дорогах 5 камер фото и видеофиксации.

Вице - премьер заявил, что в 2020 г. работа должна быть еще более продуктивной.

Участники совещания отметили важность работы общественного контроля на объектах и информационного сопровождения нацпроекта.

На совещании обсудили также работу по разработке комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и внесения сведений об автомобильных дорогах в систему контроля за дорожными фондами (СКДФ).

Надо отметить, что внесение информации об автомобильных дорогах всех уровней в систему СКДФ является одним из важных мероприятий регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Вице-премьер поручил главам администраций предоставить информацию по освоению средств дорожного фонда муниципальных образований за 2019 г. и о планах на 2020 г.

Кроме того, на совещании были обсуждены вопросы, обозначенные на селекторном совещании у заместителя Председателя Правительства РФ М.Ш. Хуснуллина от 7 февраля 2020 г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |