Пт, 29 марта, 15:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченскую Республику привлечено около 2 млрд рублей внебюджетных инвестиций

В Чеченскую Республику привлечено около 2 млрд рублей внебюджетных инвестиций

12.03.2020 15:15

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание с участием представителей Правительства, Парламента, органов местного самоуправления, правоохранительных структур, духовенства. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с экономическим развитием и обеспечением устойчивого роста уровня благосостояния населения ЧР.

Основной темой обсуждения стали результаты деятельности кураторов секторов по социально-экономическому развитию территорий ЧР, которые созданы по инициативе Рамзана Кадырова в августе прошлого года.

Докладчиком выступил руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев. По его словам, привлечено внебюджетных инвестиций на общую сумму свыше 1 млрд 880 млн рублей, которые направлены на строительство и реконструкцию различного рода сооружений, дорог и мостов, закупку оборудования и инвентаря, оказание материальной помощи нуждающимся.

«Выполнена масштабная работа: построено 58 жилых домов и выделено 187 квартир для малоимущих семей, проложено 42 км дорожного асфальтобетонного покрытия и 64 км гравийных дорог, построено четыре автомобильных моста, проложено 80 км линий водоснабжения, построено и заменено 145 км линий электропередач, установлено и заменено 53 трансформатора, построено 53,8 км газопроводных линий, возведено и реконструировано шесть мечетей. Осуществлен капитальный ремонт 9 школ и двух учреждений здравоохранения. Также закуплено оборудование для материально-технического оснащения образовательных и медицинских учреждений. Оказана материальная помощь 11242 малоимущим семьям. Особо необходимо отметить комплексные работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, проведенные на территории поселка Орцин-Мохк в Грозном», — сказал И. Закриев.

Р. Кадыров высоко оценил деятельность по развитию секторов. Он подчеркнул, что данный опыт оказался исключительно успешным.

«В рамках работы секторов нам удалось привлечь большой объем инвестиций и решить комплекс волнующих наше население проблем. Мы смогли построить и реконструировать десятки объектов, закупить современное оборудование для образовательных и медицинских учреждений, оказать материальную помощь малоимущим семьям. Я благодарен кураторам за высокий профессионализм и ответственный подход к поставленным задачам», — сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |