Чт, 28 марта, 14:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Пособие по безработице поднимут до 12 300 рублей

Пособие по безработице поднимут до 12 300 рублей

25.03.2020 17:02

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации по поводу ситуации с коронавирусом и представил экстренные меры, которые будут предприняты для поддержания экономики страны и ее граждан.

По словам главы государства, экономика России испытывает сильное давление. В сложившихся условиях необходимо оказать поддержку тем россиянам, которые могут столкнуться с потерей работы.

«Сейчас максимальная выплата по пособия по безработице составляет 8000 рублей. Предлагаю увеличить ее до 12 300 рублей», — сказал Путин.

Президент заявил о необходимости поддержать тех, кто оказался на больничном.

«Предлагаю установить норму выплаты по больничному. Они должны рассчитываться из суммы не менее одного МРОТ (минимальный размер оплаты труда) в месяц», — сказал Путин.

В ходе выступления Путин также представил блок мер по поддержке малого и среднего бизнеса, который несет огромные убытки в условиях эпидемии коронавируса. Таким компаниям предоставляется отсрочка по выплате банковских кредитов и отсрочка по всем налогам, кроме НДС, на полгода. Микропредприятиям дополнительно предоставляется отсрочка страховых взносов на шесть месяцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |