Пт, 29 марта, 14:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР начаты ежемесячные выплаты на детей до трех лет

В ЧР начаты ежемесячные выплаты на детей до трех лет

24.04.2020 13:57

В Чеченской Республике уже начаты ежемесячные выплаты на детей до трех лет семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал. Первые выплаты произведены 16 апреля, сообщили ИА «Грозный-информ» в Отделении ПФР по ЧР .

Как уже сообщалось ранее, дополнительная финансовая поддержка предоставляется семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, даже если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Ежемесячные средства в размере 5 тыс. рублей предоставляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет с апреля по июнь текущего года.

Обратиться за выплатой можно до 1 октября 2020 г. Для получения средств достаточно подать заявление в «Личном кабинете» на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru.

Только правильно заполненное заявление с достоверными данными гарантирует поступление средств. При заполнении электронного заявления нужно быть предельно внимательными. В случае если заявление заполнено неправильно, в нем содержатся недостоверные данные, по нему будет принято отрицательное решение и выплата не придет.

В заявлении должен быть правильно выбран статус заявителя, заполнены данные родителя – владельца сертификата, детей в возрасте до 3 лет, реквизиты актовой записи о рождении (номер, дата и наименование органа ЗАГС, составившего запись) и сведения о банковском счете для перечисления ежемесячной выплаты (наименование банка, его реквизиты, номер счета, назначение платежа). При обнаружении ошибки в заявлении не рекомендуется направлять его повторно, необходимо дождаться получения уведомления по первому обращению от ПФР в «Личном кабинете».

Все поступившие заявления будут рассмотрены в обязательном порядке, а заявителям будет необходимо отслеживать статусы обращений в Личном кабинете.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |