Чт, 28 марта, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «Россети Северный Кавказ» обеспечили надежное энергоснабжение потребителей СКФО в первомайские праздники

«Россети Северный Кавказ» обеспечили надежное энергоснабжение потребителей СКФО в первомайские праздники

06.05.2020 16:48

Об этом ИА "Грозный-Информ" сообщила пресс-служба ОА "Чеченэнерго".

В период первомайских праздников «Россети Северный Кавказ» не допустили массовых продолжительных отключений на своих объектах. Энергокомпания продолжает работать в особом режиме, обеспечивая надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в регионах Северо-Кавказского Федерального округа. Под повышенным контролем специалистов энергокомпании - электроснабжение жителей макрорегиона, социально значимых учреждений и объектов инфраструктуры.

Во время первомайских выходных во всех регионах электросетевой деятельности «Россети Северный Кавказ» на круглосуточном дежурстве находились порядка 1100 специалистов. Было мобилизовано 160 единиц спецтехники. Весь персонал компании, задействованный в работах в период пандемии, обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты и выполняет меры предосторожности.

В энергокомпании предпринят комплекс превентивных мер по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов. Благодаря этому энергетики успешно справляются с задачами по сохранению надежности энергоснабжения в действующих особых условиях, в том числе в непогоду.

Так, на протяжении нескольких дней в некоторых регионах СКФО прошла сильная гроза с градом и ветром. Специалисты компании сумели противостоять непогоде, не допустив массовых продолжительных отключений. Несмотря на сложные погодные условия, специалисты ликвидировали последствия разгула стихии и оперативно устраняли отключения на единичных фидерах, восстанавливая энергоснабжение за 15-25 минут.

Напомним, из-за со сложной эпидемиологической обстановкой в Ингушетии и Северной Осетии специалисты филиалов «Севкавказэнерго» и «Ингушэнерго» продолжают работать в усиленном режиме и изолированном формате. Кроме того, в связи с полученным экстренным предупреждением об ухудшении погоды на территории Чеченской Республики решением Штаба режим повышенной готовности введен для АО «Чеченэнерго».

Энергетики продолжат работать в усиленном формате во всех регионах присутствия и в предстоящие дни, вплоть до завершения особого режима.

Для потребителей по всем вопросам энергоснабжения продолжает работать и круглосуточная «горячая линия» компании «Россети Северный Кавказ». Телефон контакт-центра 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |