Вт, 23 апреля, 13:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В прямом эфире на ЧГТРК Шамсудин Гучигов рассказал о сфере налогов в ЧР

В прямом эфире на ЧГТРК Шамсудин Гучигов рассказал о сфере налогов в ЧР

06.05.2020 20:33

Гучигов Шамсудин, заместитель руководителя Управления ФНС России по ЧР в прямом эфире на ЧГТРК "Грозный" рассказал по сфере налогов в республике в нынешних условиях жизнедеятельности республики .

Все действия ведомства регулируются соответствующим законодательством и нормативными актами. Гражданин может получить отсрочку по налогам, но не по всем видам. По НДС сроки предоставления отчётности и оплаты сохраняются с учётом переноса выходных дней. Также, и по НДФЛ, что уплачивают налоговые агенты.

То, что на НДС нет отсрочки, связано с тем, что, если отложить на неопределённый срок декларации по нему, то претендующие на возмещение из бюджета не смогут вовремя получить свои средства. Это будет нарушение их прав, - отметил он.

Отсрочки подлежит налог на прибыль, другие налоги. Те, кто состоит в реестре МСП, действующие в отраслях, наиболее пострадавших из-за коронавируса, по ним не нужно писать соответствующее заявление. В системе налоговой службы уже работает программа, позволяющее не подавать заявления, - утверждает Гучигов.

По вопросу собираемости налогов в такой сложный период, Гучигов рассказал следующее: "Несмотря на сложившуюся ситуацию, за 4 месяца было собрано 4, 2 млрд рублей. Мы выполнили индикативные показатели на 110%, а динамика поступлений составила 105%. Но в разрезе налогов явно намечается спад платежей от субъектов МСП. Лишь до 50% дотянули по собираемости налогов по МСП. План был исполнен по другим видам налогов, сказал Гучигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |