Чт, 28 марта, 17:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минтранс ЧР занялся вопросом необоснованного завышения тарифа на такси

Минтранс ЧР занялся вопросом необоснованного завышения тарифа на такси

15.05.2020 19:47

Об этом заявил министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов.

"Как вы все знаете, в целях предотвращения массового заражения жителей, Республиканский оперативный штаб принял решение приостановить со 2 мая 2020 года работу общественного транспорта в ЧР. Исключением стали машины двух таксопарков: «Миг» и Грозненское такси", сказал он.

" К нам поступали сигналы, что в последнее время такси значительно повысили тарифы на проезд. Сразу скажу, что считаю это недопустимым!

Сегодня по моему поручению, первый заместитель министра транспорта и связи Руслан Атаев, встретился с руководством таксопарков, и в жесткой форме потребовал взять ценовую политику под контроль.

Директоры таксопарков заверили нас, что сделают все для недопущения подобных фактов и будут увольнять водителей, завышающих цены за проезд. Более того, в «Грозненском такси» отметили, что с начала режима самоизоляции в ЧР, они снизили цену проезда на пассажирокиллометр до 15 рублей", утверждает министр.

"Тем не менее, мы просим вас сообщать о фактах повышения тарифа на проезд конкретным водителем. В такси «Миг» для этого создан номер для жалоб: +79280006025, куда вы можете направить с госномером машины, повысившим цену за проезд. Также вы можете написать в Инстаграм-аккаунт министерства @mintrans.chr номер машины и наименование таксопарка, повысившего цену", - сказал Рамзан Черхигов, выразив надежду на понимание и содействие со стороны граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |