Чт, 28 марта, 21:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Жители и гости ЧР совершили более 4 млн безналичных операций с использованием карт

Жители и гости ЧР совершили более 4 млн безналичных операций с использованием карт

17.06.2020 11:03

В первом квартале 2020 года жители и гости Чеченской Республики потратили 2,5 млрд рублей, оплачивая платежными картами товары, работы и услуги. Объем безналичных операций вырос по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 82,5%. Количество безналичных транзакций по картам превысило отметку в 4 млн операций, увеличившись в 4 раза.

«Преимущества эквайринга очевидны как бизнесу, так и населению. Компании экономят значительные средства на инкассации, развивают удаленные формы обслуживания и продаж. Вместе с тем сокращаются очереди в магазинах. Граждане ценят банковские карты за простоту и удобство использования, возможность получать скидки и бонусы», – прокомментировал управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике. Иса Тамаев.

В первом квартале текущего года в чеченских городах и муниципалитетах темп прироста количества устройств по приему платежных карт по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 25,3% (до 2,7 тыс. устройств). Темпы роста таких устройств по России составляют 16,8%.

Увеличение этого показателя стало возможным в том числе и благодаря региональному проекту по повышению доступности финансовых услуг на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях республики. Проект реализует Отделение Банка России по Чеченской Республике совместно с Министерством финансов Чеченской Республики и специально созданной рабочей группой из числа региональных властей, коммерческих финансовых организаций и интернет-провайдеров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |