Чт, 28 марта, 19:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР завершается строительство соцобъектов

В ЧР завершается строительство соцобъектов

25.06.2020 19:46

В Чеченской Республике благодаря федеральной программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» появятся учебный корпус к первой гимназии имени Ахмат-Хаджи Кадырова, а также три детских сада и поликлиника в трех муниципалитетах региона.

На эти цели, как сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР, из бюджетов всех уровней выделено свыше 721 млн рублей. В настоящий момент готовность объектов составляет 90 процентов.

Программой стимулирования развития жилищного строительства в республике предусмотрено возведение пяти социальных объектов. Так, строятся два детских сада на 140 и 80 мест в городе Курчалой и селе Бекум-Кале Шатойского района. Совсем скоро примет своих первых воспитанников новый детский сад на 140 мест в пос. имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Надтеречном районе республики – здание дошкольного учреждения уже построено.

«Объекты, строящиеся по программе «Стимул», находятся в высокой степени готовности: на сегодняшний день – 90 процентов. Они будут полностью готовы к сдаче в эксплуатацию в июле текущего года. На средства программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» большой объем работ выполнен в поселке имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Надтеречном районе. Помимо детского сада, в ближайшее время будет готова к вводу и поликлиника на 500 посещений в смену», - рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

В этом же микрорайоне проложены сети водоснабжения и дороги. Благодаря этому свыше 1500 человек обеспечены коммунальной инфраструктурой. Это один из показательных примеров комплексного подхода к развитию территорий в республике, который ориентирован, в первую очередь, на улучшение качества жизни населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |