Пт, 19 апреля, 14:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » До конца года в ЧР построят 30 многоквартирных домов

До конца года в ЧР построят 30 многоквартирных домов

13.07.2020 11:02

В 2020 году в Чеченской Республике возведут свыше 147 000 квадратных метров жилья без учета объектов индивидуального жилищного строительства.

Всего в активной стадии строительства в регионе находится 49 многоквартирных домов общей площадью свыше 700 тысяч квадратных метров жилья. 30 домов будут сданы в эксплуатацию уже в этом году.

Многоэтажки возводятся в городах Грозный, Аргун, Курчалой, а также Гудермесском, Ножай-Юртовском, Шатойском, Шаройском, Урус-Мартановском, Наурском районах республики.

Наращивание объемов ввода жилья и обеспечение его доступности для населения – одна из задач, которую призвана решать строительная отрасль, отметили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ ЧР.

«Благодаря субсидиям, предоставляемым бюджету республики по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда», в этом году в четырех муниципалитетах удастся ввести в эксплуатацию ряд соцобъектов в шаговой доступности от строящегося жилья. В соответствии с задачей, поставленной Главой республики, в регионе активно реализуются проекты комплексного развития территорий», - рассказал руководитель ведомства Муслим Зайпуллаев.

В текущем году на реализацию мероприятий программы «Стимул» из федерального бюджета выделено около 714 млн рублей, из регионального - 7,2 млн рублей. На эти средства в 4 районах субъекта построены три детских сада, учебный корпус, детская поликлиника, проложены сети водоснабжения, дороги.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |