Мир
Учёные выяснили, что кефир помогает сохранять иммунную систему более молодой
USD 78,4049 EUR 89,4443
Мир
Учёные выяснили, что кефир помогает сохранять иммунную систему более молодой
Россия
Социологи определили, насколько граждане РФ доверяют Владимиру Путину
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Аргуне в 2020 году построят несколько образовательных учреждений
28.07.2020 16:10
До конца 2020 года в г. Аргуне возведут две школы и детский сад по программе «Стимул». Это стало возможным благодаря дополнительному финансированию, направленному региону из резервного фонда Правительства РФ. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ ЧР.
Напомним, бюджету республики в этом году дополнительно выделят свыше 1 млрд руб. на стимулирование развития жилищного строительства. На 1% эти мероприятия будут профинансированы за счёт республиканского бюджета.
Каждая из запланированных к строительству школ сможет принимать до 720 детей, детский сад – 140 малышей. Соцобъекты возведут в шаговой доступности от строящихся многоквартирных домов.
«В соответствии с условиями, обозначенными в заявке, строительство каждого здания должно быть завершено до конца текущего года. Работы на объектах будут начаты в ближайшее время после проведения аукциона и заключения контракта с застройщиком. Это станет существенным толчком к стимулированию развития жилищного строительства: наличие объектов образования обеспечит повышение спроса на возводимое жильё. Так как наличие развитой инфраструктуры — один из самых важных аспектов, определяющих привлекательность жилых домов для граждан», – подчеркнул заместитель министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ахмед Газалапов.
Отметим, в Чеченской Республике досрочно завершаются мероприятия программы «Стимул»: строительство детских садов, поликлиники, учебного корпуса. Соцобекты возведены в городах Грозный, Курчалой, селах Знаменское Надтеречного района и Бекум-Кале Шатойского района.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: