Вт, 19 марта, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном построят предприятие по производству лекарственных препаратов

В Грозном построят предприятие по производству лекарственных препаратов

07.08.2020 17:20

В Правительстве Чеченской Республики обсудили вопросы развития особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный».

Совещание провел глава кабмина Муслим Хучиев с членами Правительства, мэром Грозного и руководителем АО «Чеченнефтехимпром».

«У ОЭЗ уже имеется 5 потенциальных резидентов, которые будут строить производства именно в Грозном. На первом этапе свои проекты реализуют 3 инвестора. Это предприятия по производству лекарственных препаратов, медицинских изделий, оборудования, а также вакуумных и высоковольтных выключателей. Их общая стоимость составляет свыше 2,6 млрд рублей», - написал на своей странице в социальной сети Муслим Хучиев.

По его словам, в рамках озвученных инвестпроектов заявлено создание 575 рабочих мест.

«Отмечу, что список инвесторов будет расширен. Достичь данной цели нам позволит комфортная среда для бизнеса, созданная в республике благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову. Резиденты особой экономической зоны смогут пользоваться целым рядом льгот по различным налогам и сборам.

Поручения провести работу по привлечению новых резидентов и согласовать показатели эффективности функционирования ОЭЗ с Министерством экономического развития РФ также озвучил в ходе сегодняшнего совещания», - добавил Председатель Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |