Пт, 29 марта, 01:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Саид-Магомед Цабаев: "Руководство региона помогает сельскому хозяйству в период пандемии"

Саид-Магомед Цабаев: "Руководство региона помогает сельскому хозяйству в период пандемии"

18.08.2020 18:02

Руководство Чеченской Республики активно оказывало помощь сельскому хозяйству в период пандемии.

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в связи с коронавирусной инфекцией в регионе проводится работа по повышению самообеспеченности республики основными видами сельхозпродукции. Региональным общественным фондом имени Ахмат-Хаджи Кадырова направлено 30,3 млн рублей на приобретение семян для раздачи жителям региона с целью развития личного подсобного хозяйства. Большое внимание уделяется и крестьянско-фермерским хозяйствам в регионе.

Саид-Магомед Цабаев занимается откормом крупного и мелкого рогатого скота и продажей мяса уже 11 лет.

Он рассказал, что благодаря помощи со стороны руководства региона и Министерства сельского хозяйства ЧР его ферма не понесла убытков. "Руководство региона оказывает нам, фермерам всестороннюю поддержку. Помогают грантами, закупкой и распределением кормов, техникой. Я уверен, что даже несмотря на эти сложности, связанные с пандемией, сельское хозяйство республики завершит этот год с большим плюсом "- отметил аграрий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |