Ср, 24 апреля, 12:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В селе Бекум-Кале открыли детский сад

В селе Бекум-Кале открыли детский сад

21.08.2020 09:20

В селе Бекум-Кале состоялось открытие детского сада. Дошкольное учреждение построено в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда», реализуемого министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

В церемонии открытия детского сада приняли участие министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Галас Таймасханов, заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Ахмед Газалапов, председатель комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асламбек Джунаидов, глава администрации Шатойского района Руслан Акаев.

Открытие детского сада приурочено к 69-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Объект возведен недалеко от строящихся жилых домов и позволит достичь ключевой цели нацпроекта – комплексного развития территорий, отведенных под жилищное строительство.

Учреждение рассчитано на детей трех возрастных групп. В здании, состоящем из двух блоков, есть условия для занятий спортом и творчеством. Во дворе организованы игровые зоны.

«Это один из 3 детских садов, которые построены на территории Чеченской Республики благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». При помощи федерального центра, который на 99% финансирует эти мероприятия, удается обеспечивать объектами социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры территории, отведённые под жилищное строительство. Доступность школ, детских садов, поликлиник, дорог и сетей водоснабжения обеспечивает спрос на строящееся жильё, и это существенно влияет на стимулирование развития жилищного строительства», – отметил в своем выступлении Ахмед Газалапов.

Все мероприятия федеральной программы «Стимул» на территории Чеченской Республики в этом году завершены досрочно. На их реализацию бюджету региона было выделено более 713 млн рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |