Пт, 29 марта, 01:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Ножай-Юртовском районе налаживают водоснабжение в рамках программы Минстроя и ЖКХ ⠀

В Ножай-Юртовском районе налаживают водоснабжение в рамках программы Минстроя и ЖКХ ⠀

25.08.2020 20:59

В Ножай-Юртовском районе Чеченской Республики ведутся работы по улучшению системы водоснабжения. Здесь строятся магистральный водовод и разводящие линии, идет установка резервуаров-накопителей.

Такие преобразования стали возможны благодаря программе «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ жителей ЧР».

На 99% мероприятия финансируются из средств федерального бюджета. В этом году региону выделено более 127 млн руб.

В настоящий момент рабочими выполнен основной объем работ, запланированный на текущий год. Это позволит подключить к централизованной̆ системе водоснабжения более 10 населенных пунктов и увеличит пропускную способность линий, к которым ранее было подключено 16 сел.

- Вопрос водоснабжения Ножай–Юртовского района длительное время был одним из проблемных. Жители испытывали трудности в связи с нехваткой воды в трубах. Благодаря мероприятиям по строительству резервуаров–накопителей, всего их предусмотрено 7, эта проблема будет частично решена, – рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Рамзан Адаев.

Улучшение системы водоснабжения в этом году предусмотрено в городах Грозный, Гудермес и Аргун, Надтеречном, Ножай–Юртовском, Гудермесском, Урус–Мартановском, Курчалоевском районах республики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |